Игра в куклы

В выставочном комплексе вуза открылась выставка «Игра в куклы», организованная Белгородским государственным областным театром кукол. Первыми посетителями выставки стали сотрудники и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, а также учащиеся гимназии №10 и шуховского лицея №38.
Выставка состоит из различных кукол: петрушечных, ростовых, тростевых, планшетных, а также уникальных видов кукол марионеток, изготовленных художниками мастерской театра.
На торжественном открытии гостям был представлен спектакль «Заяц, Лиса и Петух», написанный по мотивам одноименной русской народной сказки. Во время спектакля все зрители смогли окунуться в волшебный мир добра и чудес. После представления заслуженный артист России Вячеслав Семейченко провел для ребят мастер-класс по управлению и работе с куклами.
Сама выставка, как рассказывают организаторы, будет радовать белгородцев целый месяц.
По словам главного режиссера театра Владимира Гусарова: «Выставка позволит заинтересовать студентов и посмотреть на элементы театра не только с творческой стороны, но и с механической. Зритель познакомится с различными системами кукол, так сказать «изнутри» и может быть, в скором времени, кто-то из шуховцев захочет применить свои инженерные способности и стать художником-конструктором в театре кукол».
МВК приглашает всех желающих посетить выставку с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.