Подарок к Пасхе своими руками

Пасхальная тематика всегда вызывает теплые, возвышенные чувства. Это светлая радость, которая каждый год приходит с особым воскресным днем. И чтобы подготовиться к этому празднику, его необычной атмосфере, можно заняться пасхальным декором.  И каждый раз, наверняка у многих из вас просыпается желание сделать своими руками украшения для праздничного стола, приготовить сувениры родным и друзьям.

Мастер-класс на тему Пасхи состоялся в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. Под руководством художницы Елены Новиковой студенты воплотили интересные идеи выполнения подобных украшений и поделок своими руками. Здесь было много интересного,  мастер предложила массу идей для вдохновения. Темой мастер-класса стало освоение техники декупаж. Умения, полученные в ходе работы в творческой мастерской,  пригодятся всем, у кого есть время и желание. Студенты отлично справились с заданием, создав прекрасный сувенир в форме яйца, убедившись, сколько всего можно сделать, ведь это легко и просто - главное захотеть. Это занятие настолько захватывающее, что в процессе творчества появляются свои собственные фантазии и идеи по созданию новых интересных пасхальных поделок.

Теперь каждый участник мастер-класса точно сможет сделать своими руками красивый подарок на Пасху.

Директор МВК                                Т. Конорева