Будущие Шуховцы

"Будущие шуховцы", под таким названием в Музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова, опорном вузе России, открылась выставка художественных работ преподавателей и учащихся студии "ИМП-АРТ". Студия была открыта семь лет назад назад при кафедре архитектуры. Многие выпускники студии успешно продолжили учебу в "Технологе, Строгановском училище, в Академии живописи в Китае и других престижных вузах. Разножанровые работы выполнены в разной технике. Здесь и живопись масляными красками, гуашь, акварель, пастель, карандаш, смешанная техника. В форме причудливых шляп и предметов интерьера представлены работы в технике бумагопластики, позволяющие осваивать искусство художественного моделирования из бумаги.

Интересны рисунки студийцев, выполненные карандашом на бумаге с использованием штриховки, тональных пятен, передачи светотени, и даже, шрифта.

Все это дает безграничное число способов изображения и передачи настроения окружающего мира. Освоить многообразие приемов живописи и найти и передать настроение, объем изображаемых людей, предметов, воздушной среды, создать иллюзию пространства, передать богатство оттенков окружающего мира помогают опытные преподаватели Елена Коротун, Татьяна Решетняк и Эмма Цыбульникова. Выставка приурочена к 65-й годовщине со дня образования вуза.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки