Знакомство с университетом

12 ноября сразу сорок старшеклассников из г. Губкин посетили БГТУ им. В. Г. Шухова. Совершив ознакомительную экскурсию по кампусу университета, они отправились в Музейно-выставочный комплекс.

В зале "Русский дом" школьники осмотрели действующую выставку лоскутной живописи "Игра в классики", встретились с народными мастерами клуба "Лоскутница" Еленой Скрябиковой и Людмилой Лукьяновой.

Школьники также посетили музей, где ознакомились с историей создания учебного заведения и многочисленными традициями и возможностями, которые предоставляет университет. Ребята узнали об особенностях приема, действующих нововведениях и возможностях для школьников. Наибольший интерес у учащихся вызвал макет кампуса, награды университета, творческие работы, созданные студентами Архитектурного института.

Юные губкинцы посетили еще одну выставку, это фотопроект Ирины Бабиной "Чайкоffские истории", из которого они узнали о традициях русского гостеприимства, увидели авторскую коллекцию предметов и посуды для кофе и чая и сфотографировались на память в фотозоне.

Старшеклассники смогли погрузиться в атмосферу вуза. Многие выразили желание учиться только в стенах "Технолога".

Экскурсия, несомненно, обогатила и расширила представление ребят об университете, направления обучения, стимулировала их учебную и творческую активность. Думается, что такие встречи не только интересны, но и очень полезны для определения будущего места учебы, погружение в атмосферу и характер профессии.

Директор МВК      Конорева Т.Л.