Экскурсия выходного дня

       Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова, опорного вуза России, в рамках студенческого проекта «Экскурсия выходного дня» побывали на городском хлебокомбинате, который каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями, непрерывно работая в две смены 364 дня в году. ОАО «Колос» – старейшее предприятие Белгорода, основанное в 1943 году. Сегодня он входит в состав АПК «Стойленская Нива», обладает высоким техническим и технологическим потенциалом и высококвалифицированным кадровым составом, численностью более 1000 человек.
        Поводов для посещения именно этого предприятия достаточно: исполнительный директор ОАО «Колос», Игорь Васильевич Фатьянов – выпускник «Технолога», инженер-механик, поддерживающий многие социальные проекты вуза, такие, как «Русь Заповедная», «Праздник хлеба» и другие. Основной контингент студентов тоже не был случайным, их будущая специальность напрямую связана с обслуживанием машин и аппаратов пищевых производств.
        Уже подходя к хлебокомбинату, все ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретили экскурсовод – сотрудница предприятия, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. «Хлеб - всему голова – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. В ходе экскурсии шуховцы смогли увидеть фильм о работе предприятия, побывать в цехах, воочию увидеть этапы процесса производства, упаковки хлеба и кондитерских изделий, получить приглашение на работу по окончанию университета.
         Предприятие является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Белгородской области, выпускающий в сутки более 100 тонн продукции. Ассортиментная линейка насчитывает более 70 видов выпускаемых хлебобулочных изделий, более 150 видов кондитерских изделий и около 100 наименований бисквитно-кремовых изделий. Вся продукция хорошо известна не только в Белгороде и Белгородской области, а также Курской, Орловской, Воронежской, Брянской и других областях.
         Экскурсия понравилась всем без исключения! Выражаем искреннюю благодарность исполнительному директору ОАО «Колос» Фатьянову И.В. и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб.

 

Конорева Т. Л.

 

 

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки