Имбирные истории

Имбирные истории в Мастерской Деда Мороза.
Узнать, что такое айсинг и побывать на мастер-классе у Жанны Кудриной решили студенты подготовительного факультета БГТУ им. В.Г. Шухова.
Задача, поставленная Мастером, была не самой простой: нужно было не только расписать пряники, но и затем, соединить все в единую новогоднюю композицию. Конечно, сам по себе пряник не такой пластичный, как торт и сахарная мастика, но и из него тоже можно создать необычные объемные работы. Или, как их принято сейчас называть, 3-D. в композицию. Полная свобода и полет фантазии. Для начала мастерица показала образец, научила делать контур и украшать пряник готовой разноцветной посыпкой, изготавливая сладкий сувенир. Самые красивые - новогодние. Елочки, елочные игрушки, звездочки и домики.
Внимательно повторяя за Мастером каждый шаг, получились отличные работы – сказочные полянки в 3 D, которые студенты с удовольствием запечатлели и отправили фотографии домой родным в далекие Гану, Эквадор, Ливан, Сирию, Сенегал, Марокко, Палестину.
Участие в таких творческих мастерских позволяют не только обучать студентов русскому языку, но и формировать основы межкультурного общения. Привлечение иностранных студентов к таким интерактивным формам общения – важный фактор повышения международной репутации опорного университета России.

 

 

 

Конорева Т. Л.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки