Открытое письмо

Мастер-класс от членов белгородского клуба посткроссинга «Открытое письмо», как говорится, уже и не новость. Только в последние три года участники этого клуба, базирующегося в Пушкинской библиотеке-музее, провели десятки встреч, на которых познакомили земляков и с посткроссингом, и с тем, какую радость это увлечение несёт людям по обе стороны открыточных обменов. Но то, что сегодня прошло в стенах Музейно-выставочного комплекса Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова, заслуживает особого внимания. Ещё бы, ведь в канун 8 Марта один из лидеров белгородского посткроссинга Ирина Бабина познакомила с секретами своего увлечения зарубежных студентов-подготовишек «Технолога». В этот день парни и девушки из различных стран мира не просто подписали (на русском языке!) поздравления своим любимым преподавателям, но и оформили их с учётом новых навыков столь празднично выглядящего декупажа. Кстати, некоторым участникам мастер-класса весьма приглянулась идея посткроссинга. Так что если через несколько лет получите из Ганы или Иордании открытку со словами «Моё первое знакомство с посткроссингом состоялось в русском Белгороде», то будете знать, от кого этот привет :) Кстати, а как лично вы насчёт того, чтобы черкануть на открытке пару ласковых и отправить их в… Думайте, думайте!

Ирина Бабина