7 Фактов из жизни Владимира Григорьевича Шухова

Имя главного инженера России и нашего земляка с гордостью носит наш опорный университет - БГТУ им.В.Г. Шухова. Его многочисленные изобретения знает весь мир. Имя Владимира Григорьевича Шухова стоит в одном ряду с именами Леонардо да Винчи, Эдисона и многих других выдающихся изобретателей. Вот несколько интересных фактов из жизни Шухова.
Факт №2
Выбор.
Уметь выбирать – один из главных человеческих даров. Шухов был, несомненно, наделён этим даром. После успешного окончания Императорского Московского технического училища Шухову предлагали заниматься научной деятельностью, преподаванием, но он благоразумно отказался, решив заняться практической работой. Шухов знал, к чему идёт: его, как лучшего выпускника, отправили на год стажировки в США, где он познакомился с Александром Вениаминовичем Бари, своим будущим компаньоном и учителем. Их взаимовыгодное сотрудничество в дальнейшем подарило России массу интересных проектов и прекрасных строений.

Семенько М.