Мир глазами детей

Ведь истинное чудо – дети!

31 мая в музейно-выставочном комплексе университета открылась необычная фотовыставка «Мир глазами детей», посвященная Международному дню защиты детей, организованная благодаря активному участию студентов архитектурно-строительного института и доцента кафедры архитектуры Ю.М. Калинина.

Накануне Нового 2010 года, студентки кафедры архитектуры решили сделать подарок детскому дому «Южный» . Была придумана развлекательная программа, игры и, конечно же, были приготовлены новогодние подарки для детей. Дети младшей группы, невероятно талантливые и общительные малыши, а главное очень искренние, стали маленькими художниками и подружились со студентами.
Удивительные дети, добрые, открытые и очень любознательные учились мастерить, клеить, красить и , собственно, смогли сделать много новогодних украшений и открыток. А так же с удовольствием играли и фотографировались. Особенностью этой выставки стало то, что дети, заполучив цифровой фотоаппарат стали сами фотографировать друг-друга. Зрители при просмотре снимков отмечают их непосредственность, эмоциональность, искренность. Это просто удивительные кадры. Теперь их можете увидеть и вы.
Одна из наиболее остро стоящих проблем в России – положение детей-сирот, которым необходимо особое внимание. И подчас нужно найти, всего-то, немного времени и душевных сил, чтобы подарить малышу радость, проявить заботу о нем, приласкать.
Особенный сегодня праздник –
Сегодня думаем о тех,
Кто в доброте, в защите нашей
Нуждается сильнее всех.