РЕТРО-СТРАНИЧКА Открытие выставки батика Такой удивительный мир

   Ах, этот батик, штрих по шелку!
   В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось открытие выставки батика «Такой удивительный мир». Руководителем творческого проекта стал заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды, к.э.н., профессор Александр Дмитриевич Попов.
   Представленные работы уже известны далеко за пределами «Технолога». Будущие дизайнеры - постоянные участники и дипломанты городских и региональных, конкурсов и арт-фестивалей.       Особым вниманием выставка пользуется у иностранных студентов, обучающихся в вузе и получающих специальность архитектора или дизайнера. Благодаря этому о студенческом творчестве знают не только в Белгороде, но и в других странах.
   В экспозиции представлены работы студентов кафедры дизайна архитектурной среды. Можно по праву сказать, что на кафедре есть творческое объединение художественной росписи по ткани. Чарующие воздушностью и чистотой цвета пейзажи, цветочные и анималистические композиции, панно в урбанистическом стиле, созданные талантливой молодежью, наполнили Выставочный зал МВК тёплой солнечной энергией их сердец.
   Открывая выставку, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды, профессор А.Д. Попов сказал, что выставка стала настоящим событием для кафедры, открыв новые творческие перспективы.
   Молодые таланты поделились открытием для себя новых знаний во время обучения, - умению строить композицию, гармонично подбирать холодные и тёплые цветовые оттенки, выбирать сюжет будущей работы. А главное, занятие батиком дарит им радость и учит любить прекрасное.
   Экспозиция выставки «Такой удивительный мир» в полной мере отображает её название и показывает нам, что мир на самом деле удивительный. Он представляет собой неразрывное, цельное единство, где всему есть место - и малой травинке, и человеку, и городу, и миллиардам звёзд в беспредельном пространстве космоса. В нём действует «закон звезды и формула цветка» (М. Цветаева) и «кровь общая течёт по жилам всей вселенной» (А. Чижевский). Теперь все, кто посетят выставку, узнают наверняка, что батик – это действительно очень интересно, увлекательно и красиво.
 






 
М. Семенько

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки