Ретро- страничка Квест-комната Шухова

Ректорат и гости университета побывали на презентации макетов шуховских объектов и посетили уникальную квест- комнату Шухова, спроектированную выпускниками университета - Андреем Бабаевым и Павлом Хахалевым. Квест-комната создана для того, чтобы в интерактивной форме знакомить с изобретениями выдающегося инженера посетителей, гостей университета, сотрудников и студентов. В приготовленных шкатулках –задания квеста, ответы можно найти в этой же комнате, но для этого нужно хорошо знать биографию учёного. В случае удачного прохождения квеста участникам вручаются памятные призы.
Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев и правнук великого учёного, имя которого носит вуз, Владимир Федорович Шухов перерезали символическую красную ленту, официально открыв для посещения «Квест-комнату Шухова».

Т.Конорева
  •