Международный славянский пленэр

В гостях у участников Международного славянского пленэра, проходящего в этом году в г. Грайворон, побывали сотрудники Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова. Среди участников пленэра художники из России, Украины, Польши, Белоруссии. Традиционно принимает участие в подобных пленэрах доцент кафедры рисунка и скульптуры БГТУ им. В.Г. Шухова Ю.В. Чернышев и давняя хорошая знакомая университета, сербская художница Аница Савич, с которой университет связала давняя дружба.

Она не раз с рабочим визитом посещала   университет. Итогом таких встреч стали   приглашения преподавателей и   студентов вуза для участия в   Международных пленэрах в Сербии. За   два года в Сербии побывали доцент   кафедры рисунка и скульптуры БГТУ им. В.Г. Шухова Ю.В. Чернышев, студентка   кафедры архитектуры Юлия Георгиева.    С 1 по 10 сентября 2011 г. участником   пленэра станет старший преподаватель кафедры рисунка и скульптуры В.М. Храбатин.

Директор МВК        Т.Л. Конорева