Образование, наука, производство

24 августа для участников и гостей ежегодного областного педагогического форума в фойе Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г.Шухова развернулась выставка "Образование, наука, производство",

на которой были представлены инновационные образовательные технологии различных учреждений. Наш вуз стал, пожалуй, одним из самых ярких участников форума. Тому подтверждение более 60-ти стендов, на которых представлена информация о вузе и его институтах, научно-технические труды, работы студентов-архитекторов -дипломные проекты, макеты жилых домов и множество других инновационных разработок. Куратором монтажа экспозиции всей выставки был заместитель директора Музейно-выставочного комплекса Лихоманов Владимир Ильич.

Почётные гости педагогического форума с большим интересом осмотрели экспозицию, ознакомились с инновационными разработками и пообщались с ведущими учёными БГТУ им. В.Г.Шухова

Доктор технических наук, профессор кафедры «Строительные материалы и конструкции», заведующая секцией «Наносистемы в строительном материаловедении» , куратор секции «Конструкционные материалы» Строкова Валерия Валерьевна рассказывает губернатору о новых разработках.

Свои инновационные идеи также представил  директор института технологического оборудования и комплексов, профессор, доктор технических наук Богданов Василий Степанович .

В целом вся экспозиция университета была насыщена новыми идеями и представители каждого института и подразделения готовы были ими поделиться.

Заместитель директора МВК  Красовская Е.П.