Шуховцы – участники фестиваля ВУЗЭКОФЕСТ

Завершился ВузЭкоФест" - молодежный проект по формированию сообщества лидеров-наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих конкретные «зеленые» решения на базе вузов, городов и стран при поддержке заинтересованных сторон (администраций вузов, представителей бизнеса, НКО и государственных структур).

Ежегодно с 2015 года на площадках более 80 вузов Российской Федерации. Формат фестиваля стал абсолютно уникальным: он объединил в себе как онлайн-лекции и интерактивы, так и интересные оффлайн мероприятия.

Студенты «Технолога» ежегодно принимают участие в фестивале с 2015 года, расширяя тематику, участвуя в работе  научных  площадок, проведение мастер-классов,  экологических субботников, призванных научить участников практическим делам и объединить критически мыслящих людей для поиска ответов на экологические вызовы с научной точки зрения. Цель интерактивных мероприятий состоит в теоретическом решении социо-экологических проблем.

Миссия проекта "ВузЭкоФест" - улучшить окружающую среду за счет внедрения концепции "зелёных" университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов, городов и стран через раскрытие лидерского потенциала молодежи при реализации мероприятий в области устойчивого развития.

Проект "ВузЭкоФест" дал участникам возможность стать частью большой истории, повлиять на развитие своего вуза, города и внести вклад в устойчивое развитие страны.

Т.  Конорева.