Зодчие-2020 Кафедра архитектурных конструкций

Процесс обучения инженеров-архитекторов направлен на подготовку студентов к профессиональному решению задач по проектированию зданий и сооружений, приближению учебного процесса к условиям профессиональной деятельности в проектной организации, обеспечение студентов необходимой информацией, способствующей выработке подходов и навыков самостоятельного формирования и разработки проектных решений. Выбор тем курсовых работ и проектов определяется требованиями практики проектирования. В то же время тематика строится с таким расчетом, чтобы ознакомить студентов со зданиями по возможности наиболее разнообразного характера. При разработке проектов преподаватели уделяют внимание применению студентами действующей нормативной документации. Применять полученные навыки проектирования студенты имеют возможность во время прохождения производственных практик. Базами практики несколько лет являются предприятия города Белгорода и Белгородской области: Управление архитектуры и градостроительства департамента городского хозяйства и градостроительства, ООО «Белгородгражданпроект», Проектное управление ООО «ЖБК-1», ООО «Белгородстроймонтажпроект».

Е.Красовская