Ретро-страничка 2019 г.

Ну и елка, просто диво, и нарядна, и красива!
20 декабря 2019 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся мастер-класс, гостями которого стали воспитанники детского сада №57 г. Белгорода. Мастерская Деда Мороза предложила любимое занятие детей - сделать своими руками новогоднее украшение, елочку. Изготовление новогодних поделок своими руками создает дома атмосферу праздника, предвкушения сказочного чуда, позволяет поверить в свои силы, почувствовать себя немножечко художником. Такую возможность предоставили сотрудники Музейно-выставочного комплекса университета и художники Елена Новикова и Наталья Ещенко. Поделки к Новому году делались с малышами в технике декорирования. Из множества новогодних поделок была выбрана елка из необычных материалов — основа которой стала деревянная заготовка в форме елочки, и по мере создания игрушки, стараниями ребят, на ней появлялись украшения из цветных помпонов и сияющие ленточки-пайетки, причудливо превращаясь в новогоднюю гирлянду. Отлично справившись с заданием, девчонок и мальчишек ожидал еще один сюрприз – фотографирование в новогодней зоне, темой которой стала сказка Э. Т. А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король", которая учит доброте, самоотверженности и справедливости. Малыши с интересом рассматривали ростовые фигуры персонажей сказочной истории – Мышиного короля, Мари и Щелкунчика, созданные на кафедре дизайна архитектурной среды, охотно фотографировались на память, с удовольствием скандировали : «Раз, два, три, елочка гори!» и угощались шоколадными конфетами. Словом, приятных впечатлений у устроителей мастер-класса и деток было, хоть отбавляй! А что может быть лучше радостного предновогоднего настроения и предстоящей чудесной встречи Нового года и Рождества!
Отдельное спасибо за фотосессию Ларисе Боцман.

• Красовская Е.П.