Мастерская современной хореографии "PROтанцуй"
Руководитель
Полухина Елена Андреевна
Студенческий коллектив современного танца «Премьер» создан в 2007 году и является стабильным творческим коллективом, репертуар, которого тематически разнообразен.
В 2021 году коллектив был переименован в Мастерскую современной хореографии "PROтанцуй".
Более 20 студентов являются участниками этого коллектива. Воспитанники коллектива имеют хорошую танцевальную подготовку, обладают высокой техникой исполнения, сценической культурой, эмоциональностью и артистичностью. Хореографические постановки отличаются интересным содержанием, оригинальностью костюма. Репертуар коллектива отличается своей самобытностью, яркостью и образностью. Творческие номера находят отклик в сердцах зрителей и занимают призовые места на престижных фестивалях и конкурсах:
- Лауреат III степени Областного фестиваля-конкурса творчества студентов "Студенческая весна 2023" (г.Белгород, 2023г.);
- Лауреат I и II степени Городского фестиваля-конкурса творчества студентов "Студенческая весна 2023" (г.Белгород, 2023г.);
- Лауреат III степени Городского фестиваля-конкурса творчества студентов "Студенческая весна 2023" - солистка Кристина Бычкова (г.Белгород, 2023г.);
- Благодарность Теле-марафона "Белгород-Донбасс", посвященного Дню народного единства, проводимого АНО "Ресурсный центр развития медиакоммуникаций";
- Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства "GRAND FESTIVAL" (г. Москва, 2022г);
- Лауреат I степени Международного конкурса хореографического искусства "Звехдный путь" (г. Строитель, 2022г)-солистка Ирада Мешкова;
- Лауреат II степени XII Международного онлайн-конкурса искусств "Собираем таланты";
- Лауреат II степени Областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна 2022» - дуэт Левицкая Татьяна и Бычкова Кристина;
- Лауреат I степени Городского фестиваля-конкурса «Студенческая весна 2022» - дуэт Левицкая Татьяна и Бычкова Кристина;
- Лауреат I степени Всероссийского конкурса-премии лучшие танцоры года 2020, организатор Фонд развития современного кино и искусства «Скей-фильм»;
- Диплом за участие Областного фестиваля-творчества студентов «Студенческая весна – весна Победы» в 2020 году;
- Лауреат II степени Областного фестиваля-творчества студентов «Студенческая весна – весна Победы» в 2020 году - Яна Кофанова и Егор Скитов;
- Лауреат I степени Национального конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Моя Россия – моя страна» - дуэт Яна Кофанова и Егор Скитов;
- Лауреат I степени Межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы - 2020»;
- II место Онлайн конкурса - фестиваля "Русь танцевальная - 2020" в номинации: «Танцуем все!»;
- Гран-при Международного онлайн конкурса – фестиваля «#ЛучшеДома» - дуэт Яна Кофанова и Егор Скитов;
- Лауреат I степени городского фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна – весна Победы» в 2020 году;
- Лауреат I степени городского фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна – весна Победы» в 2020 году – дуэт Яна Кофанова и Егор Скитов;
- Лауреат III степени Всероссийского хореографического конкурса «STAR DANCE»;
- Лауреат II степени Всероссийского хореографического конкурса «STAR DANCE» в номинации «Современный танец» - дуэт Кофанова Яна и Скитов Егор;
- Лауреат I степени Межрегионального танцевального конкурса «Движение вверх» - дуэт Кофанова Яна, Скитов Егор;
- Лауреат I степени Всероссийского конкурса искусств «Новая звезда» (г. Белгород);
- Диплом Всероссийского флешмоба «Русь танцевальная – 2019» (г. Санкт Петербург);
- Лауреат III степени Всероссийского национального фестиваля-конкурса искусств «Виктория», посвященного 74-й годовщине Победы в ВОВ, (Москва/ Хабаровск – 2019);
- Благодарность ГКУК «Белгородская государственная спецбиблиотека для слепых им. Ерошенко» за участие в ежегодной социокультурной акции «Библионочь»;
- Двукратный Лауреат II степени Межрегионального конкурса «Гордость Черноземья»;
- Лауреат I степени Межрегионального конкурса «Гордость Черноземья»;
- Лауреат III степени XXII Областного конкурса творчески одаренных детей и молодежи «Звездочки Белогорья - 2019»;
- Двукратный Лауреат III степени Международного танцевального конгресса «ТАНЦЫ.RU»
- Лауреат II степени Международного танцевального конгресса «ТАНЦЫ.RU»;
- Двукратный Лауреат III степени Международного хореографического конкурса «Короли танцпола» (г. Воронеж);
- Лауреаты III степени Международного хореографического конкурса «Короли танцпола», г. Воронеж (10.02.19);
- Лауреаты – Победители Кубка Чемпионов - Межрегиональный конкурс студенческого творчества «Кубок Чемпионов», МГТУ «СТАНКИН г. Москва (17.11.18.);
- Дипломанты III Всероссийского фестиваля народной культуры “Ситцевый узорный хоровод в лаптях”, г. Грайворон (01.09.18);
- Участники Всероссийского флешмоба «Русь танцевальная – 2018»;
- Лауреаты III степени городского фестиваля-конкурса «Студенческая весна -2018», посвященного культурному достоянию народов России;
- Лауреаты I степени XIII Открытого Межрегионального фестиваля –конкурса молодежного творчества «Юность КМА»;
- Лауреаты II степени IV Международного online-конкурса хореографического искусства «Вдохновение»,г. Санкт-Петербург -2017;
- Лауреаты II степени городского фестиваля-конкурса «Студенческая весна - 2017»;
- Лауреаты II степени Международного конкурса-фестиваля «Созвучие», г. Белгород- 2017 г.;
- Лауреат I степени Международного танцевального конкурса «Санкт – Петербург -2015»:
- Лауреат I степени городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2015»;
- I место на X Межрегиональном Кубке — 2015 главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям;
- Гран – при Международном фестивале – конкурса «Я – артист». г. Белгород-2015 г.;
- Лауреат I степени городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2014»;
- Лауреат Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос- 2014»;
- Гран – при Всероссийского танцевального конкурса «Танцующая столица».Санкт – Петербург-2013 г.;
- Лауреат I степени городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2013».
Приглашаем всех желающих в наш коллектив.
Занятия проходят:
ДЕТИ – Понедельник/Среда/Пятница 18:00-19:20 (каб. 008)
рук. Елена Андреевна Полухина (8-910-324-49-07)