Экскурсия:Брест–Беловежская пуща–Белая Вежа с посещением Брестской крепости

 Брест – Беловежская пуща – Белая Вежа
с посещением Брестской крепости

(2 дня/1 ночь)

02.11.12 г (день 1)

15-00 Выезд на автобусе из г. Белгорода.

03.11.12 г (день 2)

Встреча группы в Бресте. Завтрак

Обзорная экскурсия по городу. Брест – один из древнейших городов Беларуси. Первое летописное упоминание города относится к 1019 году. В годы Великой Отечественной войны Брест был разрушен на 87 процентов, но прославился беспримерным подвигом защитников Брестской крепости, получившей впоследствии звание «Крепость-герой».

Посещение Брестской крепости. Старинная русская крепость, построенная в 19 в веке по приказу русского царя Николая 1. В одном из дворцов крепости в 1918 году был подписан Брест-Литовский мирный договор. А в июне 1941 года гарнизон крепости первым принял на себе атаку гитлеровских войск. В честь защитников крепости был сооружен величественный мемориальный комплекс, который состоит из музея «Обороны Брестской крепости», памятников в честь защитников и из законсервированных руин.

Экскурсия по археологическому музею «Берестье». О древней истории города Бреста свидетельствует уникальный археологический музей. Он был создан на месте раскопок древнего поселения, носившего имя Берестье.

Свободное время в городе.

Покупка белорусских сувениров. Возможность полюбоваться  главной пешеходной улицей города, брестским Арбатом, ( гостиный двор, кафе, кондитерские, торговые центры, рынок и т.д…), гдеежедневно проводится церемония зажжения газовых ретро-фонарей фонарщиком в историческом костюмеУжин. Ночлег в гостинице.

04.11.12 г (день 3)

Завтрак.

Посещение музея « Спасенные художественные ценности». В музее представлено более 300 экспонатов – старые русские иконы, картины, предметы религиозного культа, мебель. Наиболее древние экспонаты – это самобытные иконы 16 века Богоматери Владимирской. Спаса и Николая Угодника. Живописная экспозиция музея состоит из полотен таких выдающихся художников как М.Врубель, И Айвазовский, Г.Мясоедов, Ф.Бруни. Здесь экспонируются вещи, изготовленные из оникса, серебра, меди и фарфора, ручной работы и изготовленные на мануфактурах Западной Европы, России, Китая и Японии. Большинство этих предметов были конфискованы брестскими таможенниками у контрабандистов при попытках нелегального вывоза за пределы Беларуси.Это единственный музей подобного рода на территории СНГ.

Выезд на экскурсию в Беловежскую пущу. Государственный национальный парк «Беловежская пуща» - единственный лесной массив в центральной Европе, сохранивший свой первобытный вид. Этот лесной массив - настоящее царство первозданной природы! В 1992 году Международная организация ЮНЕСКО внесла Беловежскую пущу в список Мирового наследия человечества. Здесь по-прежнему можно увидеть 700-летние дубы , 450-летние сосны и ясени и 150-летние можжевельники. Здесь произрастает более 900 видов растений, обитает около 60 видов животных во главе с символом и гордостью Беларуси – беловежским зубром.

Экскурсия по Музею природы. Осмотр открытых вольеров, где представлены самые крупные представители животного мира пущи, которых можно не только сфотографировать, но и покормить.

Посещение Резиденции Белорусского Деда Мороза. На территории резиденции произрастает самая высокая в Европе сорокаметровая натуральная ель, которой 120 лет. На Новый год она является главной достопримечательностью резиденции. Вас ждет знакомство с белорусским Дедом Морозом и его внучкой-Снегурочкой, прогулка по аллее гномов и поляне двенадцати месяцев. Каждый месяц имеет изображение соответствующего ему знака гороскопа. По преданию, если дотронуться до своего месяца и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Заезд в г. Каменец к памятнику зодчества 13 века – оборонной башне-донжону, известной под названием - Белая ВежаВозвращение в Брест. Ужин. Свободное время.

Выезд в г. Белгород.

05.11.12 г (день 4) 

15-00 Ориентировочное прибытие в г. Белгород.

Стоимость тура (при группе 40 человек)- 5600 рублей.

                               (при группе 19 человек)- 7260 рублей.

В стоимость входит: автобусный проезд по маршруту, проживание в гостинице (2-х-3-х мест. номера с удобствами) – 1 ночлег , 2 завтрака, 2 ужина, экскурсионное обслуживание по программе, включая входные билеты.

Стоимость тура со скидкой – 4 000 руб.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки