Добро пожаловать в Россию!

13 апреля Совет обучающихся ХТИ встречал у себя в гостях иностранных студентов. Специально для них был организован гостевой вечер под названием «Добро пожаловать в Россию!» Одной из главных задач, которые ставили перед собой студсоветчики, было познакомить с традициями и культурой ребят, представляющих самые разные страны.

Как и принято было раньше на Руси, всех гостей встречали вкусным караваем с солью. Активисты показали ребятам народные забавы, которые, по их мнению, лучше всего отражают русскую самобытность. Перетягивание каната, бег в мешках, ручеек, песни под гитару и еще многое-многое другое ждало наших друзей на гостевом вечере! Также иностранным студентам были показаны предметы русской утвари, использовавшиеся в то или иное время, название и назначение которых, с удовольствием было продемонстрировано студсоветчиками.

А на «десерт» мероприятия всех гостей ждали разнообразные угощения на любой вкус. Не забыли и о масленичных блинах! Вкуснейшие, с золотистой каемочкой, домашние блинчики никого не оставили равнодушным. Ребята с удовольствием делились рецептами их национальных блюд и вкусностей.

В завершении вечера иностранцы от всей души поблагодарили активистов института за такой теплый и радушный прием. Хочется отметить, что такие мероприятия, направленные на взаимодействие между студентами из разных стран, не так часто проводятся в стенах нашего университета, отчего его значимость еще более возрастает. Проводить подобные мероприятия, уже стало доброй традицией химико-технологического института и, пожалуй, очень даже хорошей традицией, которую стоит продолжать развивать и дальше!

Студсовет ХТИ