За чаем и кино

21 апреля в актовом зале общежития №1 состоялось мероприятие за круглым столом под названием «Сам себе режиссер» со студентами энергетического института проживающими в общежитии. Мы уже не представляем свою жизнь без кино, да и жизнь дополняется просмотрами телепередач по телевидению. В связи с этим студентам было предложено составить видео на 2 темы:

• Кино в общежитии;
  • Кино в университете.

Всем известно, что 2016 год объявлен годом кино в России. Поэтому чаепитие за круглым столом сопровождалось просмотром небольших фильмов о том, как живут и учатся студенты энергетического института.

Было рассказано немного об истории кино в России и за рубежом. А участники представили свои работы в различных жанрах. Первое видео, представленное группой Э-12, было выполнено в жанре реального и немого кино. Второй видеосюжет представил Мохаммед Касем, который показал видеофильм о своей родной стране – Йемене. Третье видео было представлено Максимом Томоновым, который представил немое кино о своей жизни в общежитии. Четвертый видео отрывок представил Антон Румянцев под названием «Мимолетное счастье», где студент делится своим впечатлением о том, как важно получать стипендию студент делится своим впечатлением о том, как важно получать стипендию!

Затем студентам были заданы различные вопросы, которые были посвящены теме кино. На вопрос: «Какой кинотеатр предпочитают студенты?» – был дан почти единогласный ответ – «Русич». Большинство студентов проводят свой досуг с просмотром кино в домашней обстановке.

Далее был проведен конкурс, который заключался в том, чтобы по прослушанным музыкальным отрывкам угадывать о каком фильме идет речь. Со всеми заданиями студенты успешно справились, угадав  все фильмы.

В конце мероприятия все участники представившие видеофильмы были награждены грамотами. Зрители общим голосованием выбирали наиболее понравившиеся видеофрагменты, и призовые места распределились в следующем порядке:

• 1 место – Антон Румянцев;
  • 2 место – Максим Томонов;
  • 3 место –Касем Мохаммед

Самым активным участником мероприятия, который угадал больше всех мелодий из кинофильмов, оказался Иван Чунин.

Мероприятие было организовано заместителем директора энергетического института по работе в общежитиях Л.А. Терсеновой. Организаторы выражают благодарность за предоставленный сладкий стол объединенному профсоюзному комитету БГТУ им. В.Г.Шухова.