Школа студенческого профсоюзного актива ЦФО

Профсоюзные активисты БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в IХ школе студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа с 19 по 22 мая 2016г., которая прошла на базе отдыха при пансионата МГУ им. Ломоносова. Мероприятие организовано студенческим координационным советом ЦФО. Главным мероприятием Школы стал конкурс “Профорг года ЦФО-2016″

В первый день работы школы была организованна выставка первичных профсоюзных организаций ВУЗов, где участники делились друг с другом информацией о деятельности своих профсоюзных организаций и университета в целом. Шуховцы также приняли в ней активное участие, и представили своё профсоюзное портфолио, информационный и агитационный материал (флаги, футболки, блокноты, календари, ручки и др). В этот же день были проведены 2 этапа конкурса «Автопортрет» и «Блиц».

В рамках школы во второй день для участников прошли интересные мастер-классы: «Тайм-менеджмент»; «Информационная работа»; «Правовое обеспечение работы студенческих общежитий»; «Пиар в работе ППО студентов».

Перед участниками школы выступил проректор по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив МГУ, председатель СКС Профсоюза – Марченко Владимир Леонидович, с лекцией «Взаимодействие СКС с иными институтами гражданского общества».

А студенческий конкурс "Профорг года ЦФО - 2016" еще больше набирал свои обороты. В этот день конкурсанты прошли еще два этапа: «Презентация» и «Правовое ориентирование»

Третий день был не менее насыщенным. С лекцией о «Современном состоянии и перспективах развития законодательства об образовании» перед студентами выступил проректор по учебно-воспитательной работе ТулГУ, заместитель председателя СКС Профсоюза по нормативно-правовой деятельности ̶ Темнов Эдуард Сергеевич. В этот же день стартовали заключительные этапы конкурса: «Ликбез» и «Сюрприз».

Главным гостем школы актива был ведущий советник комитета государственной думы федерального собрания Российской Федерации по образованию

- Гизатулин Денис Вячеславович. Активисты смогли пообщаться с ним и задать интересующие  их вопросы.

Вечером этого же дня стали известны победители конкурса «Профорг года ЦФО - 2016» ими стали:

1 место - Сафина Анна (МАДИ, г. Москва),

2 место заняла Скогорева Алевтина (ВГАСУ, г. Воронеж),

3 место – Ясеницкая Анастасия (ОГУ им. И.С. Тургенева, г. Орел).

В этом году борьба за почётное звание профорга Центрального федерального округа была очень серьёзной, участники продемонстрировали высокие результаты в конкурсных заданиях, отличные знания правовых аспектов и высокую общую подготовку!

Огромное спасибо участникам и организаторам за интересную организацию школы профсоюзного актива. Желаем им успешного развития, новых вершин и будущих побед!

Профком БГТУ им. В.Г. Шухова