Анти Л.И.Ф.Т.

     Каждый студент  «Технолога», хотя бы раз за годы своего обучения – принимал участие в каком-либо мероприятии. Каждый месяц, а то и каждую неделю, на базе БГТУ им. В.Г. Шухова проводятся всевозможные мероприятия, встречи, соревнования и этот список можно перечислять бесконечно. Перед студентами открывается, практически, безграничная возможность развивать свои интересы.

      Вот и первокурсники Архитектурно-строительного института, начиная свое обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова сразу погрузились в атмосферу студенческой жизни, в которой происходит множество запоминающихся событий. Первым из них для наших ребят  стало мероприятие «Л.И.Ф.Т.»  - ловкость, интеллект, фантазия и творчество, было организованно Студенческим советом АСИ и смогло привнести яркий, интересный опыт, который оставил только положительные эмоции. Благодаря «Л.И.Ф.Т.у»  первокурсники ближе познакомились и сдружились, что и послужило дальнейшему развитию нового мероприятия «Анти Л.И.Ф.Т.» проходил 26 октября 2017 года при поддержке объединенного профсоюзного комитета БГТУ им. В.Г. Шухова, где ребята первого курса смогли уже почувствовать себя в роли организатора и столкнуться с первой серьезной организацией мероприятия, даже не дойдя до первой сессии.

      В данном мероприятии участники становились уже сами старшекурсники. Участие могли принять все, кто хотел прочувствовать еще раз атмосферу «Л.И.Ф.Т.», который был для них на первом курсе.

      Желающих провести ответный праздник сразу собралось большое количество. Около семидесяти человек приходили на собрания и  принимали участие в обсуждении предстоящего «Анти Л.И.Ф.Т.» мероприятия. Все молодые организаторы сразу же загорелись идеей организации праздника. Первый же вопрос, вставший перед ними, стал выбор тематики мероприятия, ведь это должно быть что-то необычное и яркое! После долгих дебатов и споров, единогласно была выбрана тема «Ночь в музее». Главной целью -  стояло погружение участников в мир истории, путешествие по разным временам и эпохам. Ребята пытались затронуть наиболее актуальную тему, и в очередной раз доказать, что история - одна из самый интересных и разнообразных наук, дающая волю фантазии. Каждый смог окунуться в мир Древнего Египта и познакомиться с настоящими аборигенами, зайти в гости к римским гладиаторам и сразу же отправиться на пир в Древнюю Русь, и увидеть ожившую «Девушку с жемчужной серёжкой» Яна Вермеера. Всего на «Анти. Л.И.Ф.Т.» было представлено 13 этапов, и у каждого этапа была своя тематик, своя история и свои герои.

      Каждый первокурсник, стремясь выделиться и запомниться участникам и организаторам – выкладывался с полной самоотдачей, это доказывали декорации и костюмы, подготовленные организаторами. Некоторые костюмы, поистине, можно было назвать «произведением искусства».

     Не менее важной составляющей мероприятия были сами участники. На протяжении всего праздника, чувствовалась атмосфера позитива, исходящая от старшекурсников. Это очень подбадривало начинающих организаторов - ведь так приятно было видеть искреннюю радость и детский азарт в глазах, уже взрослых, студентов, а чуть позже слушать приятные отзывы о своей проделанной работе.

      Ну вот закончилась подготовка и «Анти Л.И.Ф.Т.» прошел, буквально, на одном дыхании, отставив море положительных эмоций и воспоминаний. Приобретя, таким образом, первый опыт организации крупного мероприятия первокурсники Архитектурно-строительного института, доказали, что могут работать сообща – в команде, а это значит, что они уже полностью готовы для привнесения свежести и новых идей в дружный коллектив Студенческого Совета АСИ.

Совет обучающихся Архитектурно-строительного института:

«С нами не соскучишься!»

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки