Всероссийская массовая гонка

На лыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка. 35 спортсменов, любителей и профсоюзных активистов БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие в лыжных соревнованиях в заездах на различные дистанции. Инициатором поездки была первичная профсоюзная организация БГТУ им. В.Г. Шухова во главе с председателем С.С. Латышевым.

Соревнования прошли в несколько заездов. Открытую группу (1 км) бодро осилили большинство шуховцев. Пять километров бежала женская группа, в нее вошли наши представительницы, которые хорошо пробежали расстояние, но к сожалению, на пьедестал не попали. Зато в на дистанции 10 км, нашим не было равных. Так в группе возрастной категории "1975 г.р. и старше" боролись за победу тренер по лыжным видам спорта нашего университета С.А. Восковский, выпускник нашего университета В. Е. Гайдаш и воспитанник Восковского - Роман Лапин. пьедестал в этой группе полностью заняли спортсмены БГТУ: на 1-м месте - Владимир Гайдаш, на 2-м - Сергей Восковский, на 3-м - Роман Лапин.

В гонке приняли участие и дети сотрудников БГТУ им. В.Г. Шухова. Ребята очень старались и остались довольны получением сладкого приза.

Полевая кухня и горячий чай не позволили лыжникам замерзнуть. По окончании забега каждый желающий смог обменять свой стартовый номер на памятную шапочку с надписью «Лыжня России-2017».

Секретарь ППО БГТУ им. В. Г. Шухова

Наталья Клёнова