Выходной на сплаве

    Ни для кого не секрет, что студенческие годы являются самыми яркими в жизни человека. И активисты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова тому подтверждение, вед они не только успевают учиться, заниматься общественной деятельностью, но и проводить время в неформальной и даже можно сказать экстремальной обстановке. Ранним утром 24 сентября группа студентов отправилась в увлекательное путешествие на байдарках по реке Оскол.

 


    Ребят ждало не только преодоление 25 км реки, но и посещение местных достопримечательностей. Первым объектом в программе была столетняя, четрырех этажная деревянная мельница. Она была построена в 1914 году и проработала вплоть до 2004 года. По одной из местных легенд эту мельницу в карточной игре выиграл купец Барков. На мельнице до сих пор стоит оборудование, предназначенное для измельчения, просеивания, и транспортировки муки и зерна, также имеется амбар. Мельница является памятником архитектуры XIX века и охраняется государством.

 

    Проплыв еще 1,5 часа решили сделать длительный привал для обеда. Пока готовилась каша в котелке, студенты не сидели на месте, а играли в волейбол. После вкусной еды, полные сил и энергии путешествие вновь продолжилось.

    Следующей остановкой маршрута и местной достопримечательностью была гора «Козья». С вершины открывается прекрасный вид на красоты Белогорья. На горе видны следы выборки мела, для мело-хворостяной плотины, которые были по всей территории Волоконовского района на реке Оскол.

    Оставшуюся часть пути остановок не было, но это не мешало наслаждаться красивейшими пейзажами природы. Несмотря на не совсем обычный выходной никто не чувствовал себя уставшим, а скорее даже наоборот. Возможно потому, что во время сплава были спеты веселые и заводные песни, а само мероприятие прошло в теплой, дружной атмосфере. А такие мероприятия развивают командный дух и очень сближают людей, и также развивают чувство ответственности за товарищей

Серкретарь ППО БГТУ им. В.Г. Шухова

Клёнова Наталья

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки