Наденем мы снова куртки зеленые! Вдохнем аромат целины!

Сентябрь для студенческих отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова выдался по-настоящему насыщенным! После возвращения бойцов с мест работы их ждала ежегодная Областная школа актива студенческих отрядов на базе отдыха «Технолог».

На торжественном открытии присутствовали проректор по непрерывному образованию Сергей Анатольевич Михайличенко и руководитель Белгородского регионального отделения студенческих отрядов Андрей Евгеньевич Ватулин. После открытия бойцы пообщались с Сергеем Анатольевичем и задали интересующие их вопросы.

В течение трех дней ребята слушали лекции, касающиеся деятельности в структуре РСО, проходили тренинги и участвовали в квестах. По итогу все получили сертификаты о прохождении Областной школы актива.

Затем бойцы приняли участие в слёте и спартакиаде студенческих отрядов Центрального федерального округа в Воронеже. Программа слёта включала в себя конкурс профессионального мастерства, конкурс «Мисс и Мистер СО ЦФО», творческий фестиваль, а также соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, комплексу ГТО и перетягиванию каната.

Конечно были и призовые места. Так, команда шуховцев заняла 3-е место в конкурсе профессионального мастерства. В соревнованиях по армрестлингу в своих весовых категориях заняли 1-е место Георгий Зыбин и 3- место Юлия Краснояружская. В баскетболе ребята заняли 2-е место, уступив в финале команде из Москвы. В номинации «Хореография. Дуэт» творческого фестиваля Алина Ермоленко и Анна Савченко заняли 2-е место. Студент ТТИ Илья Григорьев по итогу конкурса «Мисс и Мистер СО ЦФО» получил звание «Мистер Оригинальность», а Анна Бугаёва — «Мисс Обаяние».

Слёт получился продуктивным для бойцов, надеемся в будущем на большее количество побед!

Напоминаем, целина-2020 не заканчивается, в свободное от учебы время есть возможность продолжить работы в студенческих отрядах, как очно, так и на «удалёнке». Ежедневно обновляется раздел вакансий. Ждем Вас. Работа найдется для каждого желающего!

Для записи в ряды студенческих отрядов заполните электронную анкету (выбрать направление, оставить контактные данные) или напишите в группу.

Также можно лично обратиться в штаб и написать заявление: ул. Костюкова, 46, «Бизнес-инкубатор», к. 407. Тел. 30-99-74

Начальник штаба студенческих отрядов университета
Дмитрий Данилов (dimadan31@gmail.com)