Подводим итоги трудового семестра

Вот и закончился Третий трудовой семестр студенческих отрядов в текущем году. Несмотря на окружающую эпидемиологическую ситуацию, работодатели не отказались от привлечения для работы студентов, обеспечивая выполнение требований роспотребнадзора.

Так строительные отряды работали как в Белгородской области, так и за её пределами. У нас в области трудилось около 150 бойцов: одни работали в ООО «БелДорСтрой» на строительстве участка трассы Белгород-Прохоровка, другие в ООО «Новотехстрой» на строительстве жилого дома в п. Разумное.

Работали и наши отряды на объектах в других регионах. В Санкт-Петербурге участвовали в строительстве «Лахта-центра» Шевченко Александр и Аноприев Артём, а в Калининграде строили стратегический логистический центр Аббасов Алишан, Лутченко Артём и Селененков Дмитрий.

Не остались в стороне и иностранные студенты, которые также изъявили желание стать бойцами строительных отрядов. Ребята приняли участие в ремонтных работах на территории кампуса БГТУ им. В.Г. Шухова и базы отдыха «Технолог». Университет обеспечил работой более 100 иностранцев, которые смогли заработать неплохие деньги в летний период и внесли свой вклад в благоустройство нашего вуза.

Не покладая рук работали и бойцы студенческих отрядов проводников. В этом году ребята были проводниками в пассажирских вагонах «ГрандСервисЭкспресса». Работодатель требует от проводников большой самоотдачи, организованности и дисциплины, и наши бойцы полностью  соответствуют данным требованиям.

Соблюдая все требования безопасности, принял в свои двери детей детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России» в г. Анапе, где работали наши педагогические, сервисные и спасательные отряды. Бойцы отмечают, что как и всегда, там царила особая атмосфера радости и дружбы.

На территории Белгорода усердно трудились экологические отряды. Ребята занимались благоустройством города, принимая участие в самых разных работах.

Профильные отряды в этом году работали упаковщиками на предприятии «Белая птица», в приёмной комиссии БГТУ им. В.Г. Шухова. Несмотря на сложность работы, бойцы отработали без нареканий.

Ребята приступили к образовательному процессу. Очно начался очередной учебный год. На сегодня более 450 бойцов студенческих отрядов успешно отработали трудовой семестр 2020 года! Напоминаем, целина 2020 не заканчивается, в свободное от учебы время есть возможность продолжить работы в студенческих отрядах, как очно, так и на «удаленке». Мы ежедневно обновляем раздел вакансии на странице «студенческие отряды» сайта вуза. Ждем Вас. Работа найдется для каждого желающего!

Записаться в ряды студенческих отрядов:

1. Обратиться напрямую в штаб и написать заявление о вступлении:
Штаб студенческих отрядов БГТУ им. В. Г. Шухова г. Белгород ул. Костюкова 46, УК 5 «Бизнес Инкубатор» каб. 407, Тел. 30-99-74

2. Запись по электронной анкете – выбрать направление, оставить контактные данные: http://sso.bstu.ru/zapisatsya-v-ryady-sso/

3. Написать в группу или на электронную почту https://vk.com/sobel

Начальник штаба студенческих отрядов университета:

Дмитрий Данилов dimadan31@gmail.com