Ассоциация выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова

Ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова прилагает большие усилия по установлению и укреплению постоянных связей с выпускниками университета и взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями строительной индустрии.

01 июля 2011 года в зале заседаний ученого совета БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось учредительное общее собрание Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова.

Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова была создана в форме общественного движения в соответствии с Федеральным законом РФ «Об общественных объединениях» № 82 от 19 мая 1995 года.

Целью создания Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова является поддержание профессиональных связей между выпускниками университета, укрепление их контактов с вузом, установление связей с предприятиями для профессиональной подготовки и переподготовки кадров по всем формам обучения (очной, заочной, дистанционной), реализации наукоемких технологий, содействия в решении актуальных производственных задач предприятий и др.

Ассоциация выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова – это единая информационная площадка, позволяющая поддерживать связь между собой выпускникам, получившим образование в одном университете.

На собрании был утвержден Устав и план работы Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова, а также избраны Совет и Правление Ассоциации. Председателем был избран ректор нашего университета, д.э.н., проф. Глаголев Сергей Николаевич.

В настоящее время подали заявления на вступление в Ассоциацию более 1500 человек.

Ассоциация будет стремиться сохранить лучшие традиции, накопленные за годы работы университета. Главная ее задача – поддерживать высокий уровень знаний, профессионализма выпускников. Этому способствует проведение Ассоциацией различного рода конференций, семинаров, лекций, круглых столов и выставок, ярмарок-вакансий, к организации которых привлекаются выпускники разных лет и др.

Разработанная комплексная программа работы Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова будет способствовать решению вышеуказанных задач.

Успехи выпускников – это успехи университета, его гордость и слава!

Успехи университета – залог достижений и благополучия выпускников!