Гранты начинающим на создание собственного бизнеса

 

Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет конкурс
по «Программе поддержки начинающих — гранты начинающим на создание собственного бизнеса»
Приём конкурсной документации осуществляется в течение 15 календарных дней — c 30 апреля по 19 мая 2013 года включительно (Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, 308034, г. Белгород, ул. Королёва, 2-а, оф. 510, тел.: (4722) 52-71-43 (доб. 129, 127); график работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: 1–3 мая, 9–10 мая 2013 года).

Гранты начинающим малым предприятиям на создание собственного бизнеса – это субсидии индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя; расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности; выплат по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии (право на фирменное наименование).

Гранты предоставляются на следующих условиях:

— Субъект малого предпринимательства действует не более 1 года.

— Софинансирование субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

— Гранты предоставляются после прохождения претендентом краткосрочного обучения (при наличии диплома о высшем юридическом и (или) экономическом образовании краткосрочное обучение не требуется) и при наличии бизнес-проекта.

— Документы для участия конкурса субъект малого предпринимательства подготавливает с момента объявления конкурса в печатных СМИ и на информационном портале www.mb31.ru.

— Прием конкурсной документации осуществляется в течение 15 календарных дней.

— Получатель гранта обязан использовать грант по целевому назначению, в соответствии с бизнес-проектом и договором, заключенным с Фондом.

— Отчёт о целевом использовании гранта субъект малого предпринимательства предоставляет в Фонд, согласно договору календарного плана.

— При установлении факта нецелевого использования гранта субъект малого предпринимательства возвращает грант Фонду в полном объёме в порядке и сроки, установленные заключённым договором.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

1. Заявление от ИП (ООО) на имя председателя экспертной группы.

2. Справка о принадлежности к СМП без работников(с работниками) от ИП (ООО).

3. Уведомление о налогах от ИП(ООО).

Образцы документов №1-3 см. на сайте Фонда поддержки малого предпринимательства в разделе «Гранты» http://www.mb31.ru/page/grant22010.

4. Справка-подтверждение из банка об открытом расчетном счете (на ИП (ООО)) и наличии на этом счете 15% (от суммы гранта) собственных денежных средств на софинансирование проекта (оригинал, действует 30 дней).

5. Рекомендация органов местного самоуправления по месту реализации проекта, подтверждающая одобрение реализации проекта (оригинал).

6. Заверенные нотариально копии учредительных документов (для ООО — свидетельство о госрегистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН); для ИП — свидетельство о госрегистрации, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН).

8. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка); документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копии паспортов (для юридических лиц).

9. Выписка из ЕГРЮЛ оригинал, действует 30 дней (для ООО), из ЕГРИП оригинал, действует 30 дней (для ИП).

10. Бизнес-план с учетом софинансирования проекта за счет собственных средств (15% от суммы гранта).

11. Справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, заверенная налоговым органом по месту регистрации субъекта малого предпринимательства (для субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных свыше трех месяцев).

12. Документ, подтверждающий прохождение краткосрочного обучения.

13. Бумажный скоросшиватель.

Инновационно-технологический центр БГТУ им. В.Г. Шухова осуществляет помощь в оформлении необходимых документов на получение гранта (Бизнес-инкубатор, каб. 305, 304; тел. 230-510, 230-514).

Л.Г. Романович, директор Инновационно-технологического центра

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки