Проект МИП Шухов Моторс — в полуфинале Всероссийского инновационного конкурса

21 сентября в Санкт-Петербурге на международном инновационном форуме прошёл полуфинал Всероссийского инновационного конкурса «Кубок вызова». Инициатор Всероссийского конкурса разработок — Агентство инновационного развития регионов.

«Кубок вызова» проходит при поддержке Минэкономразвития России. Участниками от БГТУ им. В.Г. Шухова в этом году стало малое инновационное предприятие ООО «Шухов Моторс». Антон Дикевич и Виктория Саплинова презентовали экспертам проект «Создание спортивной техники. Гоночные болиды класса «Formula Student».

Из большого ряда проектов, представленных субъектами Российской Федерации победили в полуфинале 4 региона и претендуют на звание «Лучшего инновационного региона России» в 2017 году команды разработчиков из Белгородской и Вологодской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Впереди — финал. На данный момент идёт голосование на сайте конкурса. Имена победителей назовут на форуме «Открытые инновации в Сколково» 16 октября.

Напомним, что Белгородская область традиционно участвует и побеждает во Всероссийском инновационном конкурсе Кубок Вызова «Лучший инновационный регион России», представляя разработки БГТУ им. В.Г. Шухова по результатам регионального конкурсного отбора.

Так в 2013 году Белгородская область вошла в число победителей в номинации «Новые материалы» с проектом «Инновационное композиционное вяжущее» (БГТУ им. Шухова и ООО «Композит», директор А.Н. Бабаевский).

В 2014 году регион стал победителем Кубка Вызова «Лучший инновационный регион России» с проектом «2do2go» (БГТУ им. В.Г. Шухова и ООО «Фабрика информационных технологий», директор Е.В. Мирошников).

В 2016 году Белгородская область - победитель в номинации «Лучший IT-проект в области энергосбережения» с проектом «Энергоэффективная автоматизированная система диспетчерского управления распределенными объектами энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий» (БГТУ им. В.Г. Шухова и ООО «НТЦ Современные корпоративные системы», директор Ю.А. Кошлич и ООО «ИнИнТЕХ», директор А.Г. Гребеник).

Поддержим Белгородскую область и БГТУ им. В.Г. Шухова на Всероссийском инновационном конкурсе «Кубок вызова»! Отдать свой голос за проект от БГТУ им. В.Г. Шухова — «Создание спортивной техники. Гоночные болиды класса «Formula Student» малого инновационного предприятия ООО «Шухов Моторс» можно здесь. По итогам голосования победитель получит звание «Лучшего инновационного региона России».

Искренне поздравляем команду проекта Антона Дикевича и Викторию Саплинову с достойной победой в полуфинале конкурса и желаем победы во Всероссийском конкурсе «Кубок вызова-2017»!

Л.Г. Романович,
директор Инновационно-технологического центра, к.э.н., доц.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки