Гранты на создание инновационной компании

В целях реализации мероприятия «Поддержка начинающих малых инновационных компаний – гранты на создание инновационной компании», Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет конкурс.

Целью предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства является создание в области необходимых условий, обеспечивающих коммерциализацию результатов научно-технической деятельности и превращения их в эффективный технологический бизнес.

Гранты на создание малой инновационной компании – субсидии юридическим лицам хозяйственным обществам - субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности.

Субсидии федерального и (или) областного бюджетов на финансирование мероприятий по представлению грантов на создание инновационной компании предоставляются с учетом следующих условий:

- гранты направляются субъектам малого и среднего предпринимательства зарегистрированным не ранее 01 августа 2009 года;

- грант предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства в размере, соответствующем потребностям бизнес-проекта, но не более 500 тыс. рублей.

Субъект малого и среднего предпринимательства (юридическое лицо) в рамках настоящего Порядка получает один грант.

Информация о проведении конкурса бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства с целью предоставления грантов на создание инновационной компании публикуется в печатных средствах массовой информации и размещается на информационном портале поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области www.mb31.ru за 15 дней до начала приема конкурсной документации. Прием конкурсной документации осуществляется в течение 15 дней: с 10 по 24 июня включительно. По истечении 30 дней со дня объявления конкурса заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства не принимаются и не рассматриваются.

Участники конкурсного отбора направляют в Фонд конкурсные заявки по установленной форме и лично представляют свой бизнес-проект конкурсной комиссии на заседании экспертной группы.

Субъект малого и среднего предпринимательства – получатель гранта обязан использовать грант по целевому назначению в соответствии с договором, заключенным с Фондом. При установлении Фондом факта нецелевого использования гранта субъект малого и среднего предпринимательства возвращает грант Фонду в полном объеме в порядке и сроки, установленные заключенным договором о предоставлении гранта.

По вопросам оформления документов для получения грантов необходимо обращаться в финансово-кредитный отдел БОФПМП по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2-а, офис 506, 533, тел. 52-71-43; 52-71-44, с 9.00 до 18.00.

Инновационно-технологический центр БГТУ осуществляет помощь в оформлении необходимых документов на получение гранта

(Бизнес-инкубатор, каб. 305, 304; тел. 230-510, 230-514).

Директор Инновационно-технологического центра

Романович Л.Г.