Поздравляем победителей конкурсного отбора заявок на научные проекты в рамках реализации государственного задания

В соответствии с решением Комиссии по формированию государственного задания образовательным организациям высшего образования и научным организациям, подведомственным Министерству образования и науки Российской Федерации, в сфере научной деятельности (протокол от 10 июня 2014 г. № 1) утвержден список победителей конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации государственного задания в сфере научной деятельности.

В числе победителей ведущие ученые БГТУ им. В.Г. Шухова – руководители проектов:

• ЕВТУШЕНКО ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, заведующий кафедрой технологии стекла и керамики

Проект «Создание систем обеззараживания среды на основе современных композиционных материалов с биоцидными свойствами»  по направлению «Экологические биотехнологии»

• ПАВЛЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, доктор технических наук, директор института строительного материаловедения и техносферной безопасности, заведующий кафедрой неорганической химии

Проект «Исследования по разработке научно-технических основ создания функциональных терморегулирующих покрытий для космических систем» по направлению «Технологии материалов»

• СТРОКОВА ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой материаловедения и технологии материалов

Проект «Разработка принципов проектирования геополимерных вяжущих и материалов на его основе с использованием алюмосиликатного сырья» по направлению «Технологии материалов»

• ДОРОШЕНКО ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, доктор экономических наук, профессор,  директор института экономики и менеджмента, заведующий кафедрой стратегического управления

Проект «Теория и методология управления инновационно- инвестиционными процессами в субъектах малого предпринимательства по направлению «Экономика и бизнес»

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем победителям успехов в реализации проектов!