Конкурс студенческих клубов

Конкурс студенческих клубов в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников – лидеры НКО, журналисты, преподаватели ВУЗов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

К участию в конкурсе приглашаются студенческие клубы со своими проектами по категориям:

• студенческие спортивные клубы;
  • студенческие клубы творческого профиля;
  • студенческие клубы, отвечающие за международное сотрудничество;
  • студенческие клубы профессионального развития (научно-техническое творчество, предпринимательские, экологические, экономические и др.);
  • правозащитные студенческие клубы;
  • студенческие СМИ.

Заявки принимаются до 15 февраля 2017 года.

Подробную информацию по конкурсу можно получить на  сайте

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации отдел организации НИР студентов (402 ГУК).