Научно-практическая конференция "Строительство - формирование среды жизнедеятельности"

XX Международная межвузовская научно - практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности»

Организатором  конференции выступает  ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), международной общественной организации «Ассоциация строительных высших учебных заведений» (АСВ), учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства.

К участию в Конференции приглашаются представители российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования; научно-исследовательских учреждений; предприятий и организаций в возрасте от 16 до 35 лет.

Форма участия в Конференции может быть очной или заочной.

Тематика научных секций конференции:

Секция 1. Архитектура и градостроительство

Секция 2. Надёжность строительных конструкций и оснований. Строительные технологии

Секция 3. Комплексная безопасность в строительстве и ЖКК

Секция 4. Информационные системы. Экономика и управление строительством, недвижимостью и ЖКХ

Подсекция 4.1. Информационные системы и технологии в строительстве

Подсекция 4.2. Экономика и современные принципы организации строительства. Управление недвижимостью и ЖКХ

Подсекция 4.3. Менеджмент и инновации в развитии инвестиционно-строительной сферы. Социальные, психологические и правовые аспекты в сфере строительства.

Секция 5. Современные строительные материалы и технологии

Секция 6. Энергоэффективность. Инженерная и экологическая инфраструктура населенных мест. Объекты ЖКХ. Механическое оборудование и управление техническими системами зданий

Секция 7. Геотехническое, энергетическое и гидротехническое строительство

Для участия в Конференции необходимо в срок до 23 марта 2017 г. представить заявку и доклад (с заключением системы АНТИПЛАГИАТ) в отдел организации НИР студентов УПКВК (402 ГУК).

Сборник докладов Конференции индексируется в аналитической базе РИНЦ.

Подробную информацию по конкурсу можно получить на  сайте.

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации отдел организации НИР студентов (402 ГУК).