2-ой Международный конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу в области материаловедения

Учредителем конкурса является Белгородский государственный технологический университет БГТУ им. В.Г. Шухова. Общее руководство организацией конкурса, сбор заявок и конкурсной документации, подбор и работу экспертных комиссий, объявление и награждение победителей конкурса по соответствующему научному направлению осуществляет кафедра «Материаловедение и технология материалов».

В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, магистранты, аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, любого курса и любой формы обучения, соискатели и молодые ученые в возрасте до 30 лет на момент представления работы на конкурс, а также их коллективы не более 3-х человек.

Кафедрой «Материаловедение и технология материалов» ежегодно создается конкурсная комиссия, в состав которой входят ведущие научно-педагогические сотрудники БГТУ им. В.Г. Шухова, имеющие ученые степени и звания, а также представители научных организаций, промышленных предприятий и профессиональных сообществ в сфере материаловедения.

Научные направления Конкурса:

1. Современные композиционные материалы: свойства, технологии, применение;
  2. Минеральное сырье, утилизация и использование отходов промышленности в производстве материалов;
  3. Физико-химические основы материаловедения и технологии материалов;
  4. Компьютерное моделирование в материаловедении;
  5. Оборудование, технологии производства и методы исследований материалов;
  6. Нанотехнологии и наносистемы в материаловедении;
  7. Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение при производстве и эксплуатации материалов.

Заявки на участие принимаются по почте konkurs.mitm@mail.ru в отдельных файлах с пометкой «Конкурс» в срок до 20.03.2017.

У участников конкурса есть возможность опубликовать свои статьи в рамках международной научно-технической конференции молодых ученых, которая  состоится 1-20 мая 2017 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова. Статьи будут размещены в электронном сборнике докладов. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru) и включен в российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Участие бесплатное. Результаты Конкурса публикуются на официальном сайте вуза – http://www.bstu.ru  31 марта 2017 г.

Положение по конкурсу по ссылке.

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации, отдел организации НИР студентов (402 ГУК).