Начало Стартап-тура «Открытые инновации»

    В январе 2020 года запланировано начало Стартап-тура «Открытые инновации», организованного в рамках развития инновационного предпринимательства в России при поддержке Правительства РФ. Мероприятие проводится с 2011 года и за время работы зарекомендовало себя как масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей, реализующих идеи в сфере высоких технологий, и популяризации инновационного предпринимательства в России.

    В 2020 году мероприятия Стартап-тура пройдут в 9 городах, которые выступят в роли своего рода «точек сборки» для привлечения к мероприятиям максимального количества участников. К участию в мероприятиях в этих городах приглашаются не только жители региона проведения, но и предприниматели, студенты, инноваторы соседних регионов. Программа Стартап Тура представляет собой двухдневное мероприятие и состоит из конференционной и конкурсной частей. В рамках конференционной части запланировано выступление институтов развития с докладами о существующих мерах государственной поддержки предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, выступления спикеров на актуальные технологические темы. Важной составной частью программы является также менторская часть, предполагающая групповую и индивидуальную работу с технологическими стартапами.Конкурсная часть представляет собой конкурс питч-презентаций проектов по различным технологическим трекам.

    Организаторы мероприятия приглашают инновационные стартапы БГТУ им. В.Г. Шухова к участию в конкурсе инновационных проектов в рамках данного мероприятия. Руководители проектов, выступив с презентацией своих технологий перед представителями институтов развития, органов власти, инвесторами и экспертами, получат консультации по своим проектам, а наиболее интересные и хорошо представленные проекты получат специальные призы от организаторов тура, в том числе приглашение на участие в конференции Startup Village, которая пройдет 21-22 мая 2020 года на территории Инновационного центра «Сколково».

    К участию в конкурсе приглашаются высокотехнологичные стартапы в следующих областях: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

    Подробности о мероприятии и регистрация доступны на сайте: https://startup-tour.ru/

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки