Поздравляем победителя конкурсного отбора 2020 года на получение персональных стипендий имени Ж.И.Алферова

Подведены итоги конкурсного отбора 2020 года на получение персональных стипендий имени Ж.И.Алферова для молодых ученых. Стипендия выделяется за выдающиеся научные достижения в области физики и нанотехнологий.
 
Победителем стала канд. техн. наук, доцент кафедры материаловедения и технологии материалов Нелюбова Виктория Викторовна.
 
Основным направлением научной деятельности Нелюбовой В.В. является повышение эффективности производства композиционных материалов гидратационного и полимеризационно-поликонденсационного типов твердения строительного и специального назначения за счет управления процессами структурообразования на всех этапах их технологической эволюции путем использования наноструктурированных модифицирующих систем различного состава и способа получения.
 
Виктория Викторовна является членом зарегистрированной научной школы «Фундаментальные представления о типоморфизме минерального сырья как факторе структурообразования в процессах технологического петрогенеза строительных композитов» (НШ-2724.2018.8, НШ-2584.2020.8) (основатель: профессор РАН, д.т.н. В.В. Строкова).
 
Соискателем получены фундаментальные и прикладные результаты, позволяющие осуществлять рациональный выбор технологических решений для синтеза наноструктурированных вяжущих и модифицирующих добавок на их основе исходя из типоморфных особенностей силикатного и алюмосиликатного минерального сырья различных генетических типов (метаморфогенного, осадочного, магматического интрузивного и эффузивного) с учетом требуемой фазово-размерной и структурно-топологической гетерогенности рабочих смесей и консолидированных матриц композитов. Это позволило осуществить проектирование и производство неорганических, органо-минеральных и органических систем с заданными технологическими и эксплуатационными характеристиками, с целью создания высокоэффективных материалов и покрытий.
 
Поздравляем Викторию Викторовну c победой и желаем дальнейших успехов!

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки