Конкурс на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям для студентов и аспирантов

Департамент внутренней и кадровой политики области в целях стимулирования аспирантов и студентов к научным исследованиям, направленным на экономическое и социальное развитие Белгородской области, и во исполнение мероприятий подпрограммы «Развитие вузовской науки», проводится конкурс на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям в июле - сентябре 2015 года.

Общий размер грантов Конкурса 2015-2016 года составляет в 2015 году 400 тыс. рублей, в 2016 году – 100 тыс. рублей.

Выделение Грантов производится на конкурсной основе образовательным организациям, расположенным на территории Белгородской области, на базе которых будут осуществляться научные исследования.

Конкурс на соискание Грантов является открытым и проводится по следующим направлениям:

I) развитие горно-металлургического кластера;

II) развитие агропромышленного комплекса области;

III) строительство и строительное материаловедение;

IV) транспортная логистика;

V) рекреационный туризм;

VI) развитие многокомпонентного социального кластера;

VII) медицина, биотехнологии и фармацевтика;

VIII) новые высокотехнологичные производства в области альтернативной энергетики, энергосберегающих, информационных и нано-технологий.

Соискатели Грантов подают заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложениям 1-5 к настоящему Положению. Заявки составляются на русском языке.

Обязательная регистрация заявок в ОНТИ и ОНИР (к. 405 ГК).