Конкурс 2018 года на участие в X Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация»

Программный комитет объявляет конкурс 2018 года на участие в X Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация» (далее X ТМШ), которая пройдет 10-15 июня 2018 на базе учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в Новой Москве.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые (душой и телом) ученые в возрасте до 40 лет. Количество заявок от одной организации не ограничено.

Область исследований и научных интересов конкурсанта должна совпадать с тематикой Школы, которая включает в себя:

Управление: теория и практика;

Математическая статистика, анализ данных и машинное обучение;

Оптимизация и исследование операций.

Конкурсная заявка содержит следующие файлы:

Анкета. Заполнить online: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfdKCRrbqgGEeU6kNObvRUJoUcvjjRd5zpcpR1hQpDYwBn4AQ/viewform?...

Квадратная фотография размерами 450x450 пикселей, которая будет опубликована в книжечке с программой Школы. Эта фотография не на паспорт, выберите фото, на котором у вас четкое и живое лицо!

Research Statement. Организаторы ждут интересный рассказ о Вашей научной работе (выполненной или планируемой) объемом 1-3 стр. в формате doc или pdf. Тем, кто никогда не писал подобных текстов - самое время попробовать. В этом сочинении стоит между делом упомянуть свои основные достижения за годы учебы (красный диплом, призовые места на олимпиадах, публикации, иные ненаучные достижения). Подробная автобиография не нужна – на это есть анкета. Нужен вдохновенный рассказ, влюбляющий в задачу, которой Вы занимаетесь. Разумеется, стоит упомянуть сколько усилий уже затрачено, и долго ли ждать света в конце туннеля.

Названия файлов (фотография и research statement) должны иметь вид Фамилия.zzz

Конкурсные заявки отправляются по электронной почте в неархивированном виде на адрес traditionalschool.cio@gmail.com до 15 марта 2018 г. При получении Вам будет выслано подтверждение о регистрации заявки. Если Вы не получили подтверждения о регистрации заявки, мы не можем гарантировать, что она принята к рассмотрению.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки и ранжирует конкурсантов. В отдельных случаях для участников возможно льготное проживание. Возможно участие без представления доклада в качестве Вольнослушателей.

Срок подачи документов на IX ТМШ до 15 марта 2018 г.

Контактный телефон: +7 (985) 873-3101 - Елена Грязина
traditionalschool.cio@gmail.com

Объявление на странице Школы: https://sites.google.com/site/traditionalschool/news