Очередной выпуск на курсах повышения квалификации

О том, что внутривузовские курсы повышения квалификации преподавателей популярны в университете, говорит тот факт, что интерес к ним не только  не падает, но и растёт с каждым годом. И это, во многом благодаря  профессионализму, творческому подходу к делу  начальника Центра ПК ППС УМУ Л.Н. Резниковой и возглавляемого ею коллектива. Ведь сотрудники этого, на первый взгляд, неприметного подразделения, постоянно ищут и находят интересные направления совершенствования  преподавательских знаний, предлагают слушателям самые востребованные темы из области педагогики, технических инноваций. И как результат, только в прошлом году удостоверения курсов повышения квалификации получили около 170 преподавателей вуза.

— В весеннем семестре,— отметила на состоявшейся 26 мая церемонии вручения удостоверений курсов Людмила Николаевна, — мы предложили преподавателям обучение по пяти программам: «Практическое использование современных информационных систем в управлении качеством образования» (ответственный — к.т.н., доцент кафедры ЭУН А.Е. Наумов); «Проблемы инженерного  образования в области техники и технологий» (ответственный — зав. кафедрой СТиТМ, к.т.н., доцент Н.С. Севрюгина); «Открытое образование: технология, организация, проблемы» (ответственный — проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников, к.т.н., доцент С.А. Михайличенко); «Компьютерная графика в проектировании железных дорог» (ответственный — зав. лабораторией кафедры автомобильных и железных дорог В.П. Денисов); «Английский язык в деятельности преподавателя технического вуза в условиях академической мобильности и расширения международного сотрудничества» (ответственный — д.ф.н., профессор С.И. Гарагуля).

И вот настало время подвести итоги, вручить удостоверения. Эту приятную  миссию выполнил проректор по учебной работе университета, профессор В.М. Поляков.

— Вузам сегодня предоставили больше самостоятельности,— подчеркнул в начале церемонии Владимир Михайлович, — но это, в свою очередь, налагает на коллектив учебного заведения и больше ответственности. Чтобы университет  не оказался в отстающих со всеми вытекающими из этого последствиями, каждому преподавателю необходимо вдвое, а то и втрое повысить эффективность своей работы. Таково сегодня требование времени. Уверен, этому поможет и обучение на курсах повышения квалификации.

Всего удостоверения об окончании курсов весеннего семестра получили 94 представителя педагогического коллектива университета. Среди них — профессора И.А. Кузнецова, И.А. Дёгтев, А.В. Одарченко, доценты И.А Новиков, А.А. Стативко, преподаватели Т.Н. Орехова, Н.И. Черкашина и многие другие.

Евгений Состин

Фото Олеси Ключевской

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки