Для эффективной работы преподавателей в современных условиях

24 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось заключительное занятие слушателей курсов повышения квалификации.

В ходе весеннего семестра в вузе были организованы пять обучающих программ для профессорско-преподавательского состава:

- «Применение офисных технологий в деятельности преподавателя технического вуза в современных условиях» (отв. старший преподаватель С.Н. Рога)

- «Информационно-коммуникационные технологии» (отв. доцент  Д.Н. Старченко)

- «Английский язык в деятельности преподавателя технического вуза в условиях академической мобильности и расширения международного сотрудничества» (отв. доцент Е.Н. Атитсогбуи)

- «Открытое образование: технология, организация, проблемы» (отв.  проректор по инновационным технологиям и трудоустройству, доцент С.А. Михайличенко)

- «Творческие основы преподавательской деятельности» (отв. профессор Е.Д. Щетинина).

Помимо этого проходила подготовка слушателей  и по инвариантным модулям: о госполитике в высшем образовании и о противодействии экстремизму и коррупции.

Тематику программ  определили рекомендации Министерства образования и науки РФ,  руководства вуза, а также пожелания самих преподавателей.  Обучение в весеннем семестре прошли 124 слушателя.  Из них 18 человек  - доктора наук, 79 – кандидаты наук,  18 – являются профессорами, 76 – доцентами, 15 – старшими преподавателями. По окончании занятий  была организована итоговая аттестация, с которой все успешно справились.

Как подчеркнула  на  завершающем занятии  начальник Центра повышения квалификации ППС и УМУ Л.Н. Резникова, главная задача организуемых курсов – формирование необходимых компетенций, которые бы способствовали  активной работе в современных условиях.

На итоговой встрече перед слушателями выступил проректор по безопасности В.И. Борисовский. Владимир Иванович рассказал о возрастании террористической угрозы и мерах противостояния этой опасности, которые принимаются в университете.

Затем слово было предоставлено проректору по учебной работе В.М. Полякову. Владимир Михайлович напомнил коллегам о присвоении вузу  статуса опорного университета. И отметил, что теперь каждому из шуховцев предстоит переформатировать привычную профессиональную деятельность, сделав  ее еще  более эффективной.

В завершение слушателям были вручены удостоверения об окончании курсов повышения квалификации.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки