Заседание НМС 22.12.2011 г.

22 декабря 2011 г. состоялось заседание научно-методического совета.

Научно-методический совет начался с выступления руководителя редакционной группы Г.Н. Афониной.

Галина Николаевна представила на утверждение плана издания учебной и методической литературы на 2012 год.

Секретарь научно-методического совета Т.М. Трунова проинформировала членов НМС о состоянии основных образовательных программ по ФГОС третьего поколения. Особое внимание уделено информации о наличии рабочих программ основных образовательных программ первого курса бакалавриата по ФГОС третьего поколения.

Начальник учебно-методического управления Т. А. Дуюн представила на рассмотрение членам НМС проект Положения о балльно-рейтинговой системе контроля и оценки результатов учебной деятельности студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Учебно-методическое управление планирует провести экспериментальное апробирование балльно-рейтинговой системы в весеннем семестре 2011-2012 учебного года.

Проректор по учебной работе В.М. Поляков познакомил собравшихся с ходом подготовки к аккредитации университета.