Заседание НМС 26.01.2012 г.

26 января состоялось заседание научно-методического совета БГТУ им. В.Г. Шухова. В ходе заседания были обсуждены такие важные вопросы как готовность к аккредитации в 2012 году специальностей: 260601 - Машины и аппараты пищевых производств; 270115 - Экспертиза и управление недвижимостью; 280104 - Пожарная безопасность. А также магистерских программ: 200500 - Метрология, стандартизация, сертификация; 280200 - Защита окружающей среды.

Начальник управления качества образования, к.т.н., доц. Е.А. Дороганов подчеркнул важность данного вопроса и обратил внимание присутствующих на изменения, которые произошли в процедуре аккредитации специальностей и профилей. Проректор по учебной работе, к.т.н., проф. В.М. Поляков в этой связи напомнил, что на кафедре должно быть необходимое методическое обеспечение.

Выступая по данному вопросу, заведующий секцией Машины и аппараты пищевых производств кафедры Механического оборудования, к.т.н., доц. Д.В. Карпачев отметил, что в этом году по специальн6ости 260601 выпускается достаточно большое количество студентов. Учебный процесс обеспечен необходимой литературой по специальным дисциплинам. Лаборатории оснащены специализированным оборудованием. С рядом белгородских предприятий заключены договоры на прохождение практики студентами университета. Разработаны темы дипломных работ.

Председатель УМК ИСМиТБ, к.т.н., доц. кафедры промышленной экологии Л.А. Порожнюк отметила успехи студентов-магистрантов («Защита окружающей среды») в научной работе, в публикации статей. Людмила Алексеевна отметила необходимость укрепления материально-технической базы этого направления подготовки: приобретения необходимого оборудования, предоставления необходимых помещений и т.д.

Второй вопрос, с которым выступил проректор по учебной работе, к.т.н., доц. В.М. Поляков был посвящен ходу подготовки к аккредитации вуза. Владимир Михайлович подчеркнул необходимость активизации пропаганды среди студенческой молодежи – участие в конкурсах, грандах, в общественной работе. Проректор также напомнил, что в ближайшее время изменится порядок назначения повышенной стипендии – теперь для получения именных стипендий мало быть отличником, будет учитываться участие в научно-исследовательской работе, общественной жизни, спортивных и творческих коллективах.

Виктория Горяйнова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки