Бессмертному подвигу посвящается...

24 апреля 2018 года в научно-технической библиотеке в рамках областной акции «Прочитанная книга о войне - твоя благодарность за Великую Победу» состоялась читательская конференция «Бессмертному подвигу посвящается…».

Открыла встречу сотрудник НТБ И. Ф. Рахманова. Она рассказала студентам гр. ТВ-31, ТВ-32 об отражении минувшей войны в произведениях отечественной литературы. Среди них особое место занимают книги Д. Медведева «Сильные духом», В.Богомолова «В августе 44-го», Ю. Бондарева «Горячий снег», П. Вершигоры «Люди с чистой совестью», написанные непосредственными участниками тех событий.

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, из памяти народа никогда не исчезнут события Великой Отечественной войны. Это подтвердили проникновенные выступления шуховцев, которые сопровождались презентацией «Слава тебе, победитель- солдат!». Ребята рассуждали о роли командиров на войне, личностных взаимоотношениях между солдатами, образе «горячего снега», жалости и предательстве, любви и ненависти, патриотизме и героизме. Своей эрудицией, знанием всех тонкостей военных событий в очередной раз поразил всех присутствующих профессор кафедры теплоснабжения и вентиляции Л. А. Кущев. Леонид Анатольевич убежден, что утверждения об угасании интереса к теме войны – только мифы.

Свои впечатления о прочитанных книгах будущим читателям студенты оставили на листах бумаги, сложенных в форме писем военного времени.