С именем великого инженера!

8 сентября Белгородский государственный технологический университет отмечал 165-ю годовщину со дня рождения великого инженера, ученого, изобретателя нашего земляка Владимира Григорьевича Шухова.В праздничных мероприятиях, посвящённых юбилею, приняла участие научно-техническая библиотека.

 

С 11 часов на площади вуза развернулась работа интерактивного кампуса: выставки, мастер-классы, спортивные мероприятия.

НТБ представила выставку «С именем великого инженера». В центре экспозиции разместились тома избранных трудов В.Г. Шухова, подаренных библиотеке к юбилею Международным Шуховским фондом. О жизни и инженерной деятельности Владимира Григорьевича рассказывают книги, альбомы, публикации в периодических изданиях. Многие издания были переданы университету праправнуками В.Г. Шухова и Фондом Шуховская башня. Яркий баннер, посвященный юбилейной дате, привлекал внимание не только студентов, активно интересовавшихся выставкой, но и горожан, прогуливаюшихся по университетской площади. Все они получили памятные закладки с краткой информацией о В.Г. Шухове и списком литературы из фонда НТБ.

 

Выставку дополняла содержательная презентация «Памяти связующая нить» о сохранении памяти о выдающемся инженере в университете, о продолжении шуховских традиций в инженерном деле и изобретательстве.

 

НТБ приглашает студенческие группы ознакомиться с выставкой «В.Г. Шухов и его последователи», размещенной в к. 403 (4 этаж НТБ) и принять участие в научно-просветительских часах, посвященных В.Г. Шухову.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки