БГТУ им.В.Г.Шухова — признак хорошего образования

В прошедшем году противоэпидемические ограничения коснулись всех сторон нашей жизни, в том числе и сферы образования. Высшие учебные заведения перешли на дистанционный формат обучения и во многом перестроили свою работу, сохранив главное — качество образования. О том, как это удалось сделать коллективу Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и каковы были итоги 2020 года, рассказал ректор вуза Сергей Глаголев.

«Современные технические и программные средства, внедренные в нашу систему обучения, и высокий уровень владения ими позволили нивелировать сложности перехода на удаленное обучение для большинства преподавателей и студентов. И те, и другие очень быстро адаптировались и смогли продуктивно работать посредством онлайн-платформ.

В университете были организованы аудитории-студии, которые и сейчас используются для проведения онлайн-занятий. Дополнительно было разработано еще более 700 электронных учебно-методических комплексов. За последний год их появилось более 120.

Многие студенты отмечают как несомненный плюс дистанционного обучения именно новые возможности общения с преподавателями, которые открыл для них этот формат.....

Подробное интервью (скачать).