Студенты побывали в производственных цехах «Белэнергомаш-БЗЭМ»
Центр по трудоустройству опорного университета БГТУ им. В.Г. Шухова организовал для студентов кафедры строительства и городского хозяйства вуза профориентационную экскурсию на предприятие «Белэнергомаш-БЗЭМ».
Ведущий конструктор завода Сергей Коробейников рассказал студентам об основных технологических процессах на предприятии. Ребята посетили основные производственные цеха завода, познакомились с технологией производства, складирования, резки, сварки металлических изделий, посетили участки оцинкования, грунтовки и окраски готовых металлических конструкций.
«Предприятие поразило своими масштабами производства. Некоторые студенты всерьёз задумались о работе на данном предприятии и уже договорились о прохождении производственной практики. А выпускников университета «Белэнергомаш» ждёт на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства», - рассказали в вузовском центре по трудоустройству.
Справка: ООО «Белэнергомаш–БЗЭМ» — это ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли. Завод выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства, специализируется на котельном, кузнечно-прессовом производстве, на изготовлении труб, соединительных элементов трубопроводов, сильфонных компенсаторов, строительных металлоконструкций.
Т.И. Куликова, вед.психолог НМЦ ПАТС