На конференцию в опорный университет приехали учёные из трёх стран
В БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Типы научной рациональности в информационном обществе: методологические аспекты».
На открытии участников приветствовал проректор по образовательной деятельности опорного университета Владимир Поляков. Он поблагодарил собравшихся: «Невозможно создать искусственный интеллект, не обладая натуральным. Именно поэтому такие науки, как философия и все её ответвления, являются важнейшими в формировании мыслительных процессов».
С докладами на конференцию приехали учёные из городов России, Украины и Сербии.
Программа рассчитана на 3 дня. Помимо работы секций, 7 июня в зале заседаний учёного совета состоится телемост с МГУ им. М.В. Ломоносова с презентацией доклада об искусственном интеллекте, его рационализации и информационных технологиях.
Также участники всероссийской конференции посетят с экскурсией музейно-выставочный комплекс БГТУ им. В.Г. Шухова и музей-заповедник «Прохоровское поле».