ЭИОС

ЭИОС представляет собой совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, необходимых и достаточных для организации опосредованного (на расстоянии) взаимодействия обучающихся с педагогическим, учебно-вспомогательным, административно-хозяйственным персоналом, а также между собой.

Электронная информационно-образовательная среда БГТУ им. В.Г. Шухова функционирует на основе Положения об электронной информационно-образовательной среде.

Доступ к ЭИОС получают все участники образовательного процесса университета. Доступ обучающимся осуществляется через «Личный кабинет» как точки единого доступа ко всем образовательным ресурсам корпоративной компьютерной сети университета.

В рамках работы в «Личном кабинете» обучающийся имеет возможность получить доступ к учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), программам практик, электронным учебным изданиям и электронным образовательным ресурсам, электронной библиотечной системе. Так же «Личный кабинет» позволяет просматривать результаты промежуточной аттестации и результаты освоения основной образовательной программы.  «Личный кабинет» позволяет формировать электронное портфолио обучающегося, в том числе сохранение работ обучающегося, рецензий и оценок на эти работы. "Личный кабинет" предоставляет возможность взаимодействия педагогических работников с обучающимися в электронной информационно-образовательной среде.

Электронная информационно-образовательная среда БГТУ им. В.Г. Шухова: