Владимир Иванович Борисовский

кандидат юридических наук, доцент

тел.: (4722) 55-62-96
v_borisovskiy@mail.ru

Борисовский Владимир Иванович, 1955 года рождения, в 1977 году окончил Калининградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1983 году Высшее военно-политическое училище им. 60-летия ВЛКСМ МВД СССР. Кандидат юридических наук по специальности уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право.

24 года проработал в органах внутренних дел. Прошел путь от курсанта школы милиции до начальника управления внутренних дел по г.Старый Оскол и Старооскольского района. С 1998 г. по 2003 г. – начальник управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Белгородской области. С 2003 г. по 2015 г. - начальник управления ФСКН РФ по Белгородской области (генерал-майор полиции).

Награжден: орден Почета (2003 г.), медаль "За безупречную службу" 1, 2, 3 степени, медаль "За отличие в службе в органах наркоконтроля" 1, 2, 3 степени,  медаль "Участник контртеррористической операции на Кавказе",  медаль Жукова,  медаль "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России", медаль Русской Православной церкви Святителя Иосафа епископа Белгородского 1 и 2 степени, медаль "За заслуги перед Старооскольской землёй»,  медаль "За заслуги перед землей Белгородской"  1, 2 степени.

Нагрудные знаки: "Отличник милиции", " За отличную службу в МВД", "За службу в налоговой полиции" III и II степеней, "Почетный сотрудник налоговой полиции", "Почетный сотрудник органов наркоконтроля".