Виктор Михайлович Уваров

кандидат технических наук, доцент

тел.: (47241) 4-01-00
gfbgtu@bk.ru

Уваров Виктор Михайлович родился 6 мая 1977 года в городе Губкин Белгородской области.

В 1999 году окончил обучение в Белгородском государственном университете на физико-математическом факультете по специальности «Математика». Свою трудовую деятельность начал в качестве преподавателя информатики и математики в Губкинском профессиональном лицее №1.

В 2001 году начал преподавательскую деятельность по совместительству в Губкинском филиале Белгородской государственной технологической академии строительных материалов (ныне – Губкинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»), а 2002 возглавил подразделение «Лаборатория ПЭВМ».

В феврале 2005 года защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальностям 05.13.01 и 05.13.10 на тему: «Методы и алгоритмы системного анализа диагностических моделей вариабельности сердечного ритма для управления процессом обучения кардиологов».

С 2006 года работал в Губкинском филиале Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова заместителем директора по учебной работе.

Является автором более 15 статей и учебно-методических пособий (в т.ч с грифом Министерства образования) в области современных информационных технологий.

В ноябре 2012 года В.М. Уваров переведен на должность директора Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.